Тульская область

Добрый день. Я работаю учителем. В настоящее время беременна. Вопрос: могу ли я взять месячный отпуск перед декретом, если декрет выпадает сразу после очередного ежегодного отпуска? То есть - вопрос №4280064

получается, к 56 дням добавить ещё 28?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Вообще, отпуска предосталяются в соответствии с графиком, действующим в учреждении, согласно ст. 123 ТК РФ. Так как вы перед декретным отпуском уже используете право на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, работодатель вправе вам отказать в дополнительном отпуске авансом. Но, можно попросить о доп. отпуске без содержания, согласно ст. 128 ТК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Можете. Согласно требованиям ст.260 ТК РФ, ПЕРЕД отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Всего доброго!

Buh