Здравствуйте! У меня вопрос насчёт качества жизни и ее улучшения, на который я не смогла найти ответ самостоятельно. У меня вроде бы все есть, но всегда присутствует «но». Я учусь в хорошем вузе, но - вопрос №4281556

к учебе не тянет и на парах сплю. Я работаю фрилансером, зарабатывала на свои хотели легко, но в последнее время часто заказы отменяются и новых заказов не поступают. Я красивая, но при этом у меня назойливое акне. И так практически со всеми сферами жизни. Почему такое происходит и что мне делать с этим? Заранее благодарю за ответ!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
к учебе не тянет и на парах сплю.
Вас беспокоит, что Вы спите на парах? Вам интересна Ваша специальность?
но в последнее время часто заказы отменяются и новых заказов не поступают.
Такое бывает. Что от Вас зависит в этой ситуации? Проанализируйте, как бы Вы смогли сделать так, чтобы найти заказы.
но при этом у меня назойливое акне.
С этим Вы можете очно обратиться к врачу и решать проблему. Здесь вопрос времени, чем быстрее начнете лечение, тем быстрее будет результат. Проблема ведь решаема.
Почему такое происходит и что мне делать с этим?
Посмотреть на ситуацию не с одной стороны, где есть «но», а проанализировать, что Вы могли бы сделать, чтобы этого не произошло в следующий раз, проанализировать, что от Вас зависит и что Вам нужно сделать, чтобы решить эту проблему, составить варианты развития событий. В жизни бывают разные ситуации и это «но» нужно принимать, не обижаться, что возникают какие-то проблемы, а работать над этим, приобретать опыт, хвалить себя за все, что происходит, обращать внимание на свои достижения, ведь они есть, не стоит обесценивать то, что есть.
Рекомендую следующее:
1. Заведите практику обращать внимание на свои достижения, пусть они будут не значительными на Ваш взгляд, но не обесценивайте их. Чтобы научиться это делать, заведите себе дневник, где Вы будете записывать все, что у Вас получилось (приблизительно 10 дел). Как только Вы смогли добиться достижения, пусть и незначительного, хвалите себя обязательно. Важно стать опорой для себя.
2. Не ругайте себя за неудачи. Если у Вас что-то не получилось, то отвечайте себе следующими фразами: «Ничего страшного не произошло, зато я могу сделать вывод, что...» или «Я попыталась справиться с этой ситуацией и поэтому я умница». Не ругайте себя, а подбадривайте, стимулируйте себя. Вам необходимо придумать себе фразу/фразы, которые будет работать именно для Вас, эти фразы нужно наклеить на шкаф, телефон и т.д. Если эти фразы будут везде, Вы быстрее справитесь с переживаниями.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
"к учебе не тянет и на парах сплю" — Это может быть связано с общей усталостью или с тем, что это направление вам не интересно.
Так было всегда или происходит только последнее время? Для чего вы учитесь?
"зарабатывала на свои хотели легко, но в последнее время часто заказы отменяются и новых заказов не поступают" — это может быть простым стечением обстоятельств. Какие причины этих изменений вы предполагаете? Что вы можете сделать, чтобы изменить это?
«Я красивая, но при этом у меня назойливое акне» — с этим вопросом стоит обратиться к врачу, причин акне множество, но при правильном лечении все нормализуется.
"И так практически со всеми сферами жизни" — какими именно?
«Почему такое происходит и что мне делать с этим?» — Вы предполагаете, что у этого всего есть одна причина? Вы описали совершенно разные ситуации, какую связь между ними вы видите?
Возможно вы акцентируете внимание именно на том, что не так? Было бы просто замечательно если бы все происходило идеально, как на картинке, которую вы нарисовали в своей голове, но в жизни всегда возникают свои мелкие «но». Если убрать все эти «но» из всего того, что вы описали, обязательно появятся другие «но», так как всегда будет стремление делать, быть, жить и чувствовать себя лучше.
Начните с того, что вы сейчас можете сделать для улучшения своей жизни.
Вы можете выбрать психолога и в личной консультации более подробно разобраться в ситуации и своих переживаниях.
Желаю вам успехов и счастья!

Здравствуйте! А вы кто, как вас зовут? Почему вы назвали себя «Никто»?