Санкт-Петербург

Очень прошу вас помочь как правильно написать в бланке заявления в суд о том что я не согласна с суммой долга - вопрос №4283439

09.04.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, можете написать об этом своими словами, сделав отсылку на имеющиеся у вас документы и ваш расчет суммы долга (эти документы нужно приложить к заявлению). По общему правилу, иск или иное заявление составляется на основании ст. 131 ГПК РФ, а перечень необходимых документов приведен в ст. 132 ГПК РФ. Если вам требуется составить другой документ (напрмер, возражение на исковое заявление или частную жалобу), — примерный образец можно найти в сети Интернет, а затем адаптировать документ под свою ситуацию. Но, лучше, конечно, если требуемый документ составит опытный юрист. Зачастую, суд возвращает заявление на исправление или оставляет без рассмотрения, если документ составлен неверно или в нем приведены неправильные ссылки на нормы законодательства.
10.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! Смотря судебный приказ это или иск. Если судебный приказ, то одна форма. Если иск, то другая. Шапку переписываете из заявления истца, далее озаглавливаете «возражения», излагаете суть, почему не согласны с доводами истца, прилагаете список приложений, ставите число и подпись. А лучше обратиться к юристу, чтобы не возникало таких вопросов.
09.04.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store