Москва

Здравствуйте ,хотел проконсультироваться, можно у вас ,, дело такое, в 2012 году лишили прав на спецтехнику (трактор) на 3 года, но удостоверение я не сдавал, а 19 году у меня срок прав истек и я их - вопрос №4283672

пошел поменять в гостехнадзор, как вы догадались я понял у меня их забрали на 3 года, но в данный момент я хочу отучиться на легковой автомобиль, (учился в свое время но город не сдал), и вот вопрос: смогу ли сдать и получить удостоверение категории в, или же я просто сдам экзамены на права мне отдадут как срок истечет, гостехнадзор и ГИБДД разные же подразделения, и после суда довольно много времени прошло, или можно как-то по другому, я вот не знаю, может подскажете?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алексей! Если лишены права управления, то не вправе управлять транспортными средствами. А если прошло аж 7 лет с лишения, то стоило подать в суд заявление о прекращении исполнения наказания на основании ч.1 ст.31.9 КоАП РФ, т.к. 2-летний срок исполнения наказания истек.