Салехард

Здравствуйте. У меня сейчас просрочен платёж по ипотечному договору в ВТБ. Я работаю вахтовым методом вдали от населённых пунктов, на месторождении. - вопрос №4284519

Сотовая связь плохого качества, и только сейчас удалось дозвониться в банк. Звонил сегодня им на горячую линию, что смогу выплатить просроченный платёж только после 25.04.2021 (в связи с задержкой заработной платы). По телефону сказали, что должен заплатить 13.04.2021 или вынесут на рассмотрение, в суд. Зафиксировали итог разговора, как отрицательный. Может Вы знаете, как мне оформить онлайн кредитные каникулы по ипотеке? Или как-то по другому нужно поступить?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Эдуард! Вряд ли при первом же просроченном платеже будут подавать в суд исковое заявление. Это скорее стимул для заемщика, чтобы Вы поскорее закрыли просрочку. Получайте зарплату и постепенно входите в график платежей. Если есть возможность направить ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения заявление о предоставлении отсрочки, то лучше это сделать. А можете ничего не делать, а просто войти в график.