Голоса в голове - вопрос №4285562

11.04.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Роман. Какие именно? когда появились? Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Мысли непроизвольно появляются в психике, но бороться с  мыслями, противодействовать им в большинстве случаев вам не возможно. Постоянная не отпускающая мысль, чаще всего негативная, способна отравить жизнь. их наличие сказывается на продуктивности мышления, умственной работоспособности? Внутренний голос — это процесс общения человека с самим собой, это мы сами, наша личность, характер, жизненный опыт говорим с собой, так как наш образ «Я» состоит из нескольких частей. Наш внутренний голос становится результатом взаимодействия разных ваших  эго-состояний: ребенка, взрослого, родителя. Внутренний голос часто критикует нас, дает советы — критикующий родитель. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Проанализируйте, что с вами происходит. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
Чтобы переключать свое внимание с внутреннего диалога на внешний уровень, используйте релаксацию, осознанность, физическую активность или творчество.Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Нередко навязчивые мысли возникают и развиваются у тех, кто живёт с другими заболеваниями. Но бывает и так, что это не диагноз, а симптом в рамках заболеваний совсем другого рода. Но определить разницу в этом случае под силу лишь врачу
Заниматься самодиагностикой не стоит, для этого есть специалисты. Если вы в течение долгого времени не можете выйти из такого состояния, надо идти к врачу-психиатру.Также вы можете задать свой вопрос в раздел «Медицина-Психиатрия». А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!
11.04.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Роман! То, что Вы описываете может быть галлюцинациями, поэтому, не стоит упускать время, обратитесь очно к врачу-психиатру, он сможет оценить состояние и назначить лечение!
11.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store