Реально ли вернуть страсть в отношениях ,если встречаемся полтора года ? И как это сделать - вопрос №4289011

14.04.21
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, Яна! Вы только полтора года и естественно, что на смену эйфории влюбленности приходят более спокойные чувства, это вовсе не означает, что страсть ушла, что отношения изживают себя, нет, они трансформируются и это нормально. Невозможно всё время оставаться в отношениях на этом уровне, когда есть накал и страсть.
Часто бывает, что молодые люди путаются в том, что происходит в отношениях и думают, если уходит страсть, то отношения заканчиваются.
Возможно, это пугает и Вас.
Важно разрешить отношениям развиваться, но при этом учиться строить их, ведь они держатся на самом деле не на страсти, а на эмоциональной связи, на доверии, на уважении, на безопасности партнёров друг для друга. Страсть будет появляться в отношениях. А сейчас Вы можете направить себя на то, чтобы узнавать партнёра, узнавать себя, продолжать жить, но уже вместе.
Подумайте — что испытываете Вы? что Вас пугает в отношениях? у кого ушла страсть и в чем это выражается? какие были ожидания от отношений?
14.04.21
Здравствуйте, Яна!

Оживить чувства, вернуть страсть — все это возможно. Дело в том, что нет универсального рецепта, все сугубо индивидуально. Нужно знать предпочтения вашей пары.

Самый лучший вариант — проговорить об этом с партнером. Обсудите ожидания друг друга.  Придумайте вместе, как можно разнообразить ваши отношения, какую новизну добавить. Может вместе отправиться в путешествие, может устроить романтический вечер. Может попробовать экстремальные вида спорта.
14.04.21
Все возможно, Яна. А вот как это сделать, будет понятно только после анализа отношений и понимания причин «охлаждения».
14.04.21
Здравствуйте, Яна!
Постепенно отношения переходят на новый этап, влюбленность проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать. 
Важно создавать страсть на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино? Вам необходимо поговорить с мужчиной и вместе прийти к общему решению, как наладить романтику, страсть в отношениях. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Отношения — работа двоих людей.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Удачи!
14.04.21
Здравствуйте, Яна! Любые отношения проходят определённые этапы, самым первым из которых является страсть. Но страсть не вечно — максимум, сколько может продлиться страсть — три года. А дальше многие пары расстаются или продолжают годами жить в непонимании: им кажется, что партнёр разлюбил. Но есть и такие пары, кто пройдя этот естественный период охлаждения, выходит на новый уровень. И в нём, конечно, меньше страсти. Зато появляются первые настоящие глубокие отношения. И может прийти настоящее глубокое чувство — любовь.
14.04.21

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store