Родители против парня - вопрос №429011

Добрый день! У меня очень долгая история, постараюсь сделать все, чтобы вы поняли суть вопроса. Мне 16 лет, учусь в выпускном классе, 4 месяца назад начала встречаться с парнем, ему 18. Он не увлекается алкоголем, не курит, занимается спортом, обеспеченный, получает высшее образование, отношения у нас с ним хорошие, доверяем друг-другу, любим, в общем все хорошо, если бы не одно«но ». Когда мы начали встречаться — об этом вскоре узнали родители ( маме я сама сказала, а отчим пришел домой, когда он был у меня дома, чего он совсем не ожидал и был как минимум ошарашен, НО МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТО СИДЕЛИ И ПИЛИ ЧАЙ, да и брат младший в это время был дома ). Они вроде как смирились с этим, но я им мало рассказывала о наших отношениях, много времени с ним проводила, хотя мы вместе только с собакой моей гуляли и все, больше мы никуда не ходили, только пару раз в кафешке посидели, хотя он постоянно предлагал пойти куда-то, но я отказывалась, так как знала, что отчим не в восторге от того, что у меня отношения с парнем. Да и еще, учитывая не очень положительную реакцию отчима частенько врала, что гуляю сама, а на самом деле была с ним… И вот как-то отчим решил почитать наши СМСки в моем телефоне… с этого то все и началось.СМСки были эээм… неприличного содержания, хотя и писались не всерьез, но родителям этого не докажешь. После того, как они их прочитали — запретили с ним гулять, общаться, но мы все равно в тайне продолжали видится… все это в конце-концов, конечно же, всплыло и начались беспрестанные скандалы, обливания друг-друга грязью, забирали телефон и т. д. Потом мы с парнем общались по интернету, НО когда-то он мне подарил утюжек для волос и после всех этих скандалов отчим сказал мне его отдать ему обратно. Я написала об этом парню в контакте, потом мы отчима назвали дебилом, так как очень злились на него и отчим парня просто возненавидел. Со мной отчим пытался нормально общаться, а мне было просто не приятно отвечать ему взаимностью, так как когда я была маленькой, то он постоянно говорил, что я его раздражаю, что я тупая, все делаю не так, вечно орал ( кстати, воспитывает он меня с 8 лет ), а я старалась быть молодцом, училась на отлично, шила мягкие игрушки, в общем умница-красавица. И вот после всего этого парня моего родители считают дебилом, мама как между двух огней, так как ей и меня жалко и она видит, что мы хотим с парнем общаться, но и понимает, что то, что мы отчима назвали дебилом и наши пошлые СМСки — это чересчур. Она волнуется за меня. И вот мама знает, что мы с парнем общаемся, а так как отчим категорически против этого, то она тоже против, так как боится, что отчим узнает и опять будут скандалы, опять он будет поднимать на меня руку, опять я буду уходить из дому и в общем будет просто кошмар самый настоящий… У меня скоро мозг взорвется от всего этого… я устала, я не могу так больше… у меня даже были мысли наглотаться таблеток, чтобы все это закончилось раз и навсегда, но мне жалко маму и парня, так как она очень нервничает по-поводу всего этого, и он тоже… он даже расплакался как-то, хотя он у меня не сопляк. Парень даже как-то встретился с отчимом, а он ему такие гадости наговорил, в штыки все принял. Из-за этих всех обстоятельств меня не отпускают на учебу в другой город, живу я маленьком сравнительно городке, где толкового высшего образования получить просто нереально, да и работы здесь нет. Мама сейчас уже вроде бы и согласна на то, что я уеду учиться, но она меня просто финансово не потянет… хотя парень будет помогать, устроиться на работу, но она ему, понятное дело, после всего это просто уже не доверяет. В общем как-то так… мама запрещает общаться с парнем, так как боиться, что отчим узнает об этом, а он его просто ненавидит. Да и доказать как-то, что парень нормальный не как, так как аргументы с СМСками и дебилом неопровержимы… я бы тоже очень насторожено воспринимала такое общение, я понимаю родителей, но так больше не могу… мы нормально общаемся с парнем, но это запрещено… а про встречи я уже и молчу, потому что их нет, так как если узнают — будет ужас просто. В общем если кто-то что-то понял — помогите советом, пожалуйста, а то мозг взрывается, мы уже не знаем, что делать. Уехать учиться без согласия хотя бы одного из родителей я просто не смогу.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. вам есть 18? Если есть, просто обратитесь к психологу.