Здравствуйте! Помогите пожалуйста в этой ситуации, я встречаюсь с мужчиной на 10 лет старше меня, на работе где я работаю познакомилась с парнем младше меня на 2 года я ему очень понравилась и он - вопрос №4290314

начал подкатывает, типо дай номер, добавь в соц сетях в друзья я ему отказывала, потом наконец добавила в одну сеть и мы переписывались, но не долго. А потом он как-то взял и прижал меня к стене и целовал. Об этом узнал мой м.ч и теперь он мне не доверяет. Сказал чтобы я что-то придумала, что-то сделала для того чтобы он мне смог снова доверять. Я его очень люблю и боюсь потерять. Подскажите, что мне сделать, что придумать???
5 ответов

Ответы

Подскажу — записывайтесь на консультацию.
Здравствуйте, Елена! Похоже, что мужчина переложил на Вас ответственность за своё недоверие!
Возможно, что в Вашем поведении он увидел непоследовательность и своего рода «одобрение» действий того мужчины — что дали свой номер, добавили в сеть, переписывались, зная, что Вы ему нравитесь, а тот молодой человек принял это как «сигнал»  к действию и решил поцеловать Вас.
Вам важно научиться проводить границы между собой и другими людьми!
Как Ваш мужчина узнал о поцелуе? Чего теперь он ждет от Вас? и в чем он винит Вас?
Важно рассмотреть ситуацию с разных сторон. Как с Вашей, так и со стороны Вашего мужчины.

Если есть ревность с его стороны, то источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

Здравствуйте, Елена.
    Психологи не помогают «что-то придумать, чтобы...». Мы помогаем решать эмоциональные проблемы. Какую психологическую проблему Вы хотите решить, рассказав эту историю?
    При ее прочтении возникают очень противоречивые ощущения: дама встречается с одним. Флиртует с другим. Потом другой как-то («как»?) узнает об этом. То ли это бессознательно желание избежать серьезности (с тем кто старше на 10 лет), то ли попытка вынудить его что-то предпринять (мол видишь, есть и другие, желающие быть со мною. Эдакая попытка «заставить ревновать»)? То ли попытка самоутвердиться, повысить самооценку за счет увеличения числа поклонников?
    Так что, даме лучше бы разобраться в себе, для начала. В истинной мотивации своих поступков, в страхах, деструктивных сценариях. Да как минимум в том, кого она любит и любит ли вообще.
Здравствуйте. Придумайте не вестись на манипуляции. И подумайте, зачем вам понадобился ещё один мужчина при наличии отношений
Здравствуйте.
С точки зрения психологии вам стоит один раз изложить свою историю и позицию. При желании извиниться и спросить, готов ли мужчина принять эту ситуацию и дальше строить отношения, сможет ли доверять вам. Если есть сомнения, можно предложить  ему время подумать. И это всё, что вы можете сделать, даже если имела место ошибка в вашем поведении.
Остальное дело за ним, вашим партнером!
Дело в том, что не существует таких поступков, которые заставят срочно и быстро вернуть его доверие, особенно, если у него нет готовности к этому.

Ну а его требование к вам, чтоб вновь завоевать его доверие, это не что иное, как месть! Месть за ущемленное самолюбие. Он ощущает потребность властвовать, управлять, играть на чувстве вины. Так он пытается восстановить самооценку. Но, если вы пойдете у него на поводу, то обесцените себя в его глазах. А значит, обвинять он продолжит, а вот уважение и интерес к вам может потерять.