Здравствуйте, уважаемые эксперты. Интересует ваше мнение, может ли себе позволить профессиональный психотерапевт, целитель, ясновидящий во время терапии с клиентом отвлекаться по сторонам? - вопрос №4291683

отвлекаться на окружающий его шум, не быть полностью сосредоточенным на клиенте… А после первого сеанса с ним стало еще хуже, чем было. Можно ли вообще доверять такому эксперту? При том, что о нем много положительных отзывов в социальной сети инстаграм. И он утверждает, что работает через тонкий план, прошлые воплощения, видит тонкое тело и исцеляет в моменте здесь и сейчас. Хотя сказанная им информация была совершенно не об этом, а о том, что можно безоплатно послушать в сети интернет. И оплата в разы выше, чем у других специалистов этой области.
Можно ли вообще доверять такому профессионалу?
P.S. Ничего плохого сказать о нем не хочу, просто остался неприятный осадок и пытаюсь разобраться. Доверилась ему, так как он достаточно известный в определенных кругах, ведет активную жизнь в соц.сетях и его часто приглашают, как эксперта в прямые эфиры.
Очень интересно ваше мнение.
Благодарю за ответы.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Весьма странно ставить в один ряд профессионального психотерапевта с целителем

ясновидящим — ведь это совершенно противоречащие друг другу направления!
Психолог и психотерапевт в своей работе основываются на работе психики, сознания, а не на работе «тонких» и потусторонних материй!
И очень часто встречается такое, что люди просто манипулируют такими словами (приписывая себе то, что они специалисты в этих областях), но при этом просто занимаются чем-то сторонним и не связанным с работой психолога/психотерапевта. И да, реклама и отзывы могут быть положительные, в связи с этой активной позицией, его могут и приглашать, но всё это только реклама, а те, кто будут обращаться и верить — будут у него всегда.
Доверять или нет — пожалуй можете определить только Вы сами, но для этого разрешите себе услышать себя, прислушаться. У Вас уже есть сомнения и есть недоверие. Возможно, этот специалист и его направление «работы» Вам не подходит.

Здравствуйте. Какое отношение психотерапевт имеет к целителям, ясновидящим, тонким планам и былым воплощениям??? Вы с каким специалистом работали? К психотерапии все это не относится вообще никак. А доверять или нет шарлатанам — дело ваше.
Здравствуйте.
Поиск своего специалиста дело кропотливое, не быстрое. У каждого свой подход к работе. Если вы будете пытаться найти логику, копаться  в тактике специалистов, у вас на это может уйти вся жизнь! Вам нужен тот, с кем будет просто, комфортно, спокойно, кому будет хотеться доверять, с кем будете чувствовать облегчение.
Здравствуйте, Аноним.
    «Можно ли вообще доверять такому профессионалу?» — Вам для этого нужно разрешение? Похоже, Вы итак ему не доверяете. И, скорее всего потому, что Вы ожидаете определенного стереотипа, а вот он не укладывается в этот стереотип. Но это всего лишь Ваши(!) ожидания и Ваши(!) разочарования от нереализованных ожиданий.
    А что может или не может себе позволить тот или иной специалист — это его личное дело, которое ни в коей мере не говорит о его компетентности. Вам некомфортно — вот тот фактор на который Вы можете опираться.
Добрый вечер!
К кому именно Вы обращались? И с каким вопросом?
Что в итоге Вы получили, после консультации? Был ли результат? Важно понимать, что именно произошло с Вами, после консультации, были ли результаты.
Вы можете спросить самого специалиста, почему он отвлекается, скажите о своих чувствах.
Смотрите на свои ощущения, на результат работы, подходит Вам это или нет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!