Здравствуйте, уважаемые эксперты. Интересует ваше мнение, может ли себе позволить профессиональный психотерапевт, целитель, ясновидящий во время терапии с клиентом отвлекаться по сторонам? - вопрос №4291683

отвлекаться на окружающий его шум, не быть полностью сосредоточенным на клиенте… А после первого сеанса с ним стало еще хуже, чем было. Можно ли вообще доверять такому эксперту? При том, что о нем много положительных отзывов в социальной сети инстаграм. И он утверждает, что работает через тонкий план, прошлые воплощения, видит тонкое тело и исцеляет в моменте здесь и сейчас. Хотя сказанная им информация была совершенно не об этом, а о том, что можно безоплатно послушать в сети интернет. И оплата в разы выше, чем у других специалистов этой области.
Можно ли вообще доверять такому профессионалу?
P.S. Ничего плохого сказать о нем не хочу, просто остался неприятный осадок и пытаюсь разобраться. Доверилась ему, так как он достаточно известный в определенных кругах, ведет активную жизнь в соц.сетях и его часто приглашают, как эксперта в прямые эфиры.
Очень интересно ваше мнение.
Благодарю за ответы.
Вопрос задан анонимно
16.04.21
5 ответов

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Весьма странно ставить в один ряд профессионального психотерапевта с целителем

ясновидящим — ведь это совершенно противоречащие друг другу направления!
Психолог и психотерапевт в своей работе основываются на работе психики, сознания, а не на работе «тонких» и потусторонних материй!
И очень часто встречается такое, что люди просто манипулируют такими словами (приписывая себе то, что они специалисты в этих областях), но при этом просто занимаются чем-то сторонним и не связанным с работой психолога/психотерапевта. И да, реклама и отзывы могут быть положительные, в связи с этой активной позицией, его могут и приглашать, но всё это только реклама, а те, кто будут обращаться и верить — будут у него всегда.
Доверять или нет — пожалуй можете определить только Вы сами, но для этого разрешите себе услышать себя, прислушаться. У Вас уже есть сомнения и есть недоверие. Возможно, этот специалист и его направление «работы» Вам не подходит.

16.04.21
Здравствуйте. Какое отношение психотерапевт имеет к целителям, ясновидящим, тонким планам и былым воплощениям??? Вы с каким специалистом работали? К психотерапии все это не относится вообще никак. А доверять или нет шарлатанам — дело ваше.
16.04.21
Здравствуйте.
Поиск своего специалиста дело кропотливое, не быстрое. У каждого свой подход к работе. Если вы будете пытаться найти логику, копаться  в тактике специалистов, у вас на это может уйти вся жизнь! Вам нужен тот, с кем будет просто, комфортно, спокойно, кому будет хотеться доверять, с кем будете чувствовать облегчение. 
16.04.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
    «Можно ли вообще доверять такому профессионалу?» — Вам для этого нужно разрешение? Похоже, Вы итак ему не доверяете. И, скорее всего потому, что Вы ожидаете определенного стереотипа, а вот он не укладывается в этот стереотип. Но это всего лишь Ваши(!) ожидания и Ваши(!) разочарования от нереализованных ожиданий.
    А что может или не может себе позволить тот или иной специалист — это его личное дело, которое ни в коей мере не говорит о его компетентности. Вам некомфортно — вот тот фактор на который Вы можете опираться.
16.04.21
Добрый вечер!
К кому именно Вы обращались? И с каким вопросом?
Что в итоге Вы получили, после консультации? Был ли результат? Важно понимать, что именно произошло с Вами, после консультации, были ли результаты.
Вы можете спросить самого специалиста, почему он отвлекается, скажите о своих чувствах.
Смотрите на свои ощущения, на результат работы, подходит Вам это или нет. 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
16.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store