Здравствуйте. В садике я первый раз случайно испытала оргазм, и после этого постоянно начала мастурбировать, и рассказала своей подруге об этом и мы начали тереться друг об друга лобками чтобы - вопрос №4292021

получить оргазм, ее мама как-то зашла в комнату и увидела что мы без трусов и отчитала нас а мы смеялись, но самое странное что я начала всем знакомым девочкам рассказывать об этом способе удовольствия и предлагала попробывать потереться, кто-то соглашался кто-то говорил, что не хочет этого. И еще каждый раз когда я мастурбировала сама в детстве я чувствовала стыд и каждый раз себе говорила что это в последний раз. Сейчас тоже есть стыд, хотя мне уже 29. И вообще интересно то, что предлагала тереться девочкам говорит об отклонении? Сейчас к женщинам сексуального влечения нет.
16.04.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ирина! НЕТ, это не говорит о том, что у Вас отклонение! Дело в том, что девочка часто в детском возрасте могут начать испытывать оргазм (например, когда залазят на канат или на что-то или когда зажмут сильно ножки), НО, для детей — ЭТО действие НЕ акт половой близости и секса — у детей ещё нет этих границ и понятия об интимности! Для детей это что-то приятное, что можно испытывать. Если родители узнают, то они могут или объяснить детям спокойно, понимая их, тогда  у детей не формируется чувство стыда или того, что они делали что-то плохое! Или могут отреагировать негативно, а дети не понимают в чем дело и чувствуют себя в этом моменте плохими и закрепляется негативное отношение к себе из-за этого!
То же произошло и с Вами, а  Вас закрепилась реакция матери, НО Вы ребёнком просто испытывали что-то хорошее! Это с возрастом, Вы стали понимать, что это такое и тогда стали стыдиться! Но Вам не чего прощать в себе, тем более прощать в той маленькой девочке, которой Вы были!
16.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store