Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей историей из жизни, когда я училась в школе мы в 11 классе отдыхали с одноклассниками на квартире, выпили много пива, опьянение было сильное, мы пошли - вопрос №4292177

провожать все вместе однокоассницу домой, я еле стояла на ногах, одноклассники меня домой не повели, мы все вместе вернулись на квартиру, я помню как лежала на кровати, а два одноклассника рядом кто-то еще пришел, и эти двое одноклассников спросили с кем бы я хотела заняться сексом я с казала с кем, второй вышел, но при этом я абсолютно не могла подняться на ногах не стояла, только еле говорила, и тот кто со мной остался снял с меня штаны и начал заниматься сексом, я помню что мне было очень хорошо, после этого помню как меня привели домой и наутро когда я пришла в школу мы ни разу с одноклассником это не обсуждали, хотя мне было очень паршиво из-за случившегося, я вообще потом подумала что возможно они мне что-то подсыпали, и после школы когда я его вижу я вообще это не вспоминаю( такое ощущение что произошло отщепление) но когда я это вспоминаю наедине я виню себя что так напилась и позволила такое и что после случившегося просто промолчала, а не высказала ему что он воспользовался моим состоянием.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

То, что произошло с Вами — это, к сожалению, одна из форм сексуального насилия. Вы правы. Одноклассник воспользовался Вашим состоянием и совершил половой акт без Вашего согласия. Что является насилием.

Ещё не поздно высказать ему свой гнев.   Вы можете это сделать. Если Вы общаетесь, видите где-то этого человека. И если сейчас у Вас есть такое желание -  высказать, что Вы о нём думаете, выскажите!

Также желательно поработать индивидуально с психологом с целью интегрировать этот тяжёлый опыт. Чтобы не возникало то, что Вы называете «отщеплением».

Если насильственный опыт не проработан, это может приводить как раз  к той симптоматике, которую Вы описали — периодические воспоминания о произошедшем, самообвинение. Это негативно сказывается также на других сфера жизни, прежде всего — взаимоотношениях с противоположным полом.