Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей историей из жизни, когда я училась в школе мы в 11 классе отдыхали с одноклассниками на квартире, выпили много пива, опьянение было сильное, мы пошли - вопрос №4292177

провожать все вместе однокоассницу домой, я еле стояла на ногах, одноклассники меня домой не повели, мы все вместе вернулись на квартиру, я помню как лежала на кровати, а два одноклассника рядом кто-то еще пришел, и эти двое одноклассников спросили с кем бы я хотела заняться сексом я с казала с кем, второй вышел, но при этом я абсолютно не могла подняться на ногах не стояла, только еле говорила, и тот кто со мной остался снял с меня штаны и начал заниматься сексом, я помню что мне было очень хорошо, после этого помню как меня привели домой и наутро когда я пришла в школу мы ни разу с одноклассником это не обсуждали, хотя мне было очень паршиво из-за случившегося, я вообще потом подумала что возможно они мне что-то подсыпали, и после школы когда я его вижу я вообще это не вспоминаю( такое ощущение что произошло отщепление) но когда я это вспоминаю наедине я виню себя что так напилась и позволила такое и что после случившегося просто промолчала, а не высказала ему что он воспользовался моим состоянием.
16.04.21
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

То, что произошло с Вами — это, к сожалению, одна из форм сексуального насилия. Вы правы. Одноклассник воспользовался Вашим состоянием и совершил половой акт без Вашего согласия. Что является насилием. 

Ещё не поздно высказать ему свой гнев.   Вы можете это сделать. Если Вы общаетесь, видите где-то этого человека. И если сейчас у Вас есть такое желание -  высказать, что Вы о нём думаете, выскажите!  

Также желательно поработать индивидуально с психологом с целью интегрировать этот тяжёлый опыт. Чтобы не возникало то, что Вы называете «отщеплением». 

Если насильственный опыт не проработан, это может приводить как раз  к той симптоматике, которую Вы описали — периодические воспоминания о произошедшем, самообвинение. Это негативно сказывается также на других сфера жизни, прежде всего — взаимоотношениях с противоположным полом.
17.04.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store