Новосибирская область

Добрый день. Вопрос касательно кругового движения. На кольце размещена остановка. Должен ли водитель пропускать автобус который начинает движение от остановки. спасибо - вопрос №4296010

Ответы

Buh

Здравствуйте, Оксана! Согласно требованиям Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) водитель должен уступить дорогу маршрутному транспортном средству, начинающему движение от остановки маршрутных транспортных средств. Однако и водитель автобуса может начать движение в случае если убедиться, что ему уступают дорогу.