Добрый день. Такая проблема сложилась, что моя подруга(мы с ней просто дружим) очень сильно ревнует парней которые её окружают,в частности и меня. Если речь идёт об одной девушке, то она всячески - вопрос №4297641

оскарбляет её и в итоге постоянно подкалывает меня что бы я шёл к той. Так происходит и с моими друзьями которые с ней общаются. Такое чувство что кроме неё, мы не должны ни с кем общаться и даже смотреть в другую сторону. Не знаю что это такое, собственница она или эгоистка?! Как это объяснить и что с этим делать?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Такое поведение говорит о неуверенности в себе. Скорее всего, девушке хочется ощущать себя красивой, желанной, любимой, но рядом пока нет человека, с которым она бы ощутила себя такой. Из за этого, она ранима, раздражительна. Сравнивает себя с другими и ей кажется, что она хуже, что ее нельзя полюбить.
Отсюда одиночество и комплексы, нехватка в общении и тд…

Здравствуйте, Вадим.

«Такая проблема сложилась» — чья проблема? Тут ведь ситуация такая: есть дама и ее поведение — это одно. Есть Вы и Ваша реакция (на чужое поведение) — это другое. Т.е. Ваша реакция — Ваша ответственность. Что Вы чувствуете в данной ситуации? Что хотите с «этим делать»?

Здравствуйте, Вадим! Понятие «дружба» у всех разное. Она стирает границы между собой и людьми в отношениях, считая их как продолжение себя, что они принадлежат только ей. А если у них есть что-то своё — интересы, другое общение, половинка, то это вызывает у неё ревность и расценивается ею как предательство. Поверьте, Вы не сможете изменить её, но Вы для себя можете сделать вывод о том, какие отношения между Вами и также проводить границы с ней, например, не позволяя оскорблять других близких Вам людей и выстроить с ней дистанцию.
Здравствуйте, Вадим.
Девушка может воспринимать других как соперниц, ревновать и не допускать их в компанию. Друзей она может считать за своих поклонников. Постепенно отношение к дружбе может меняться. И важным будет становиться выбор партнёра для отношений.
Решите для себя, как с ней вести, очертите свои границы и уместную ситуации дистанцию.

Здравствуйте, Вадим. Это не Ваша, а ее проблема, и причина в ее самооценке и неуверенности в себе.
Что с этим делать, чтобы что? Вы можете дать ей ссылку на наш сайт, и предложить ей обратиться к нам, и проработать свою проблему, если конечно она ее осознает, и желает что-то изменить. В противном случае, и Вы, и другие ребята потерпят такое отношение еще некоторое время, а когда это надоест, она попросту исчезнет из числа Ваших друзей.
Приветствую
Как лично вы относитесь к её позиции?