Добрый день. Уважаемые эксперты,прошу помочь разобраться в моей проблеме,сама понимаю,что не могу. Я в отношениях и у меня возникают плохие мысли по поводу прошлого своего мужчины,мы вместе живем,я - вопрос №4299094

временно не работаю и свободного времени полно. Я часто задумываюсь о его прошлых девушках, начинаю уже бесконтрольно искать каждую из них, искать везде их общие фото, не понимаю зачем я это делаю и не могу остановиться. Меня поглощает злость, ненависть к нему, если нахожу какое-то фото где она была дома у его родителей, возникают мысли, что он меня обманул(он сказал, что я первая кого он познакомил с родителями и мама его об этом говорила, я не спрашивала у неё, она сама в течении разговора об этом сказала) мы живем в отдельной квартире и мама его хочет, чтобы мы поженились, разговаривала с нами об этом, но мы решили пожить вместе какое-то время и потом подадим заявление. Дело в том, что я понимаю он взрослый человек и естественно у него будет прошлое, но иногда мои мысли доходят до сумасшествия. Я не могу остановиться не думать об этом. Часто начинаю на него злиться из-за этого. Недавно увидела её номер у него, хотя раньше его не было, а может и не замечала, мои же мысли меня доводят до истерик, постоянного переживания.Мне иногда его не хочется встречать с работы, я не хочу подходить к нему, мне больно и обидно именно от той ситуации с появлением номера телефона, он же говорит этого не было и номер он у неё не брал, говорит, что мне нужно прекратить придумывать у себя эту чушь в голове и нервы у нас двоих будут спокойнее. Я ухожу ванную, закрываюсь и плачу. Очень больно внутри. Я понимаю, что мне нужна помощь отпустить плохое прошлое, не сравнивать прошлое и настоящее, научиться доверять и не вспоминать о его прошлом. Он мне всегда говорил главное, что происходит сейчас, настоящее, а не прошлое. Я понимаю, что он возможно и не помнить ни об одной из них, но я своей ревностью наталкиваю его на эти мысли. Иногда не слышу и не вижу, что происходит вокруг, сегодня чуть не попала под машину, вижу её в упор и не понимаю, что нужно остановиться… Я вижу проблему в себе, но не могу сама с ней справиться…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Капания в прошлом и сожаления о нем,  это от неудовлетворенности в настоящем.
Возможно, вам надоело дома, скучно. Со временем, стало появляться недовольство своей жизнью, нет возможности проявить себя, а значит трудно любить и  уважать. Как следствие, стала падать самооценка, появилась тревога. А тревогу вы благополучно направили в то место, где она нашла отзыв.  Это уход от реальности! Бегство от самой себя, от настоящей причины недовольства своей жизнью.
Чтоб отпустить и забыть о тревожности, вам нужно стать более активной, больше впечатлений и действий. Тогда вернётся уважение к себе и вы перестанете сравнивать себя с другими, будете интересны сами себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мариана! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с теми девушками, считая себя хуже, чем они. Обесценивая его чувства, видя то, что их он любил, а Вас — нет.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Здравствуйте!
Сколько Вы встречаетесь с мужчиной? Как он проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно Вы начали ревновать его? Насколько Вы эмоционально близки с молодым человеком? Как проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби, увлечения? Как Вы смотрите на то, чтобы выйти на работу?
За ревностью скрываются самые разные чувства. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от молодого человека идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, стабильности, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от молодого человека, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Переключите внимание на себя, на свои увлечения, занимайтесь собой.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте.
«Я понимаю, что мне нужна помощь отпустить плохое прошлое, не сравнивать прошлое и настоящее, научиться доверять и не вспоминать о его прошлом» — возможно, Вам даже понадобится помощь психиатра (ОКР? БАР?)…