Добрый день. Уважаемые эксперты,прошу помочь разобраться в моей проблеме,сама понимаю,что не могу. Я в отношениях и у меня возникают плохие мысли по поводу прошлого своего мужчины,мы вместе живем,я - вопрос №4299094

временно не работаю и свободного времени полно. Я часто задумываюсь о его прошлых девушках, начинаю уже бесконтрольно искать каждую из них, искать везде их общие фото, не понимаю зачем я это делаю и не могу остановиться. Меня поглощает злость, ненависть к нему, если нахожу какое-то фото где она была дома у его родителей, возникают мысли, что он меня обманул(он сказал, что я первая кого он познакомил с родителями и мама его об этом говорила, я не спрашивала у неё, она сама в течении разговора об этом сказала) мы живем в отдельной квартире и мама его хочет, чтобы мы поженились, разговаривала с нами об этом, но мы решили пожить вместе какое-то время и потом подадим заявление. Дело в том, что я понимаю он взрослый человек и естественно у него будет прошлое, но иногда мои мысли доходят до сумасшествия. Я не могу остановиться не думать об этом. Часто начинаю на него злиться из-за этого. Недавно увидела её номер у него, хотя раньше его не было, а может и не замечала, мои же мысли меня доводят до истерик, постоянного переживания.Мне иногда его не хочется встречать с работы, я не хочу подходить к нему, мне больно и обидно именно от той ситуации с появлением номера телефона, он же говорит этого не было и номер он у неё не брал, говорит, что мне нужно прекратить придумывать у себя эту чушь в голове и нервы у нас двоих будут спокойнее. Я ухожу ванную, закрываюсь и плачу. Очень больно внутри. Я понимаю, что мне нужна помощь отпустить плохое прошлое, не сравнивать прошлое и настоящее, научиться доверять и не вспоминать о его прошлом. Он мне всегда говорил главное, что происходит сейчас, настоящее, а не прошлое. Я понимаю, что он возможно и не помнить ни об одной из них, но я своей ревностью наталкиваю его на эти мысли. Иногда не слышу и не вижу, что происходит вокруг, сегодня чуть не попала под машину, вижу её в упор и не понимаю, что нужно остановиться… Я вижу проблему в себе, но не могу сама с ней справиться…
22.04.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Капания в прошлом и сожаления о нем,  это от неудовлетворенности в настоящем.
Возможно, вам надоело дома, скучно. Со временем, стало появляться недовольство своей жизнью, нет возможности проявить себя, а значит трудно любить и  уважать. Как следствие, стала падать самооценка, появилась тревога. А тревогу вы благополучно направили в то место, где она нашла отзыв.  Это уход от реальности! Бегство от самой себя, от настоящей причины недовольства своей жизнью. 
Чтоб отпустить и забыть о тревожности, вам нужно стать более активной, больше впечатлений и действий. Тогда вернётся уважение к себе и вы перестанете сравнивать себя с другими, будете интересны сами себе.
22.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Мариана! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с теми девушками, считая себя хуже, чем они. Обесценивая его чувства, видя то, что их он любил, а Вас — нет.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

 

22.04.21
Здравствуйте!
Сколько Вы встречаетесь с мужчиной? Как он проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно Вы начали ревновать его? Насколько Вы эмоционально близки с молодым человеком? Как проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби, увлечения? Как Вы смотрите на то, чтобы выйти на работу?
За ревностью скрываются самые разные чувства. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от молодого человека идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, стабильности, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от молодого человека, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Переключите внимание на себя, на свои увлечения, занимайтесь собой.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
22.04.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«Я понимаю, что мне нужна помощь отпустить плохое прошлое, не сравнивать прошлое и настоящее, научиться доверять и не вспоминать о его прошлом» — возможно, Вам даже понадобится помощь психиатра (ОКР? БАР?)…
22.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store