Краснодарский край

Здравствйте, такой вопрос, собираемся купить квартиру, эта квартира была в ипотеке с 2014 года, они ее закрыли, 11.01.2021 они оформили ее в общедолевую, у них был мат капитал. Оформили на ребенка. - вопрос №4299854

Вопрос, скажите им придется платить налог? Как считается воемя собствкенности в данном случае, с 2014 или 2021? И выписывать детей, нужно до регистрации договора купли продажи?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! За детей придется платить налог при продаже долей несовершеннолетних детей. До их совершеннолетия эту обязанность выполняют за них их родители. Однако можно уменьшить на сумму вычета налогооблагаемый доход либо на сумму расходов, понесенных родителями как дарителями. НК РФ это позволяет.