Краснодарский край

Здравствуйте всем, на новый паспорт не поставили штамп о разводе. Я развелась и для того чтобы поменять фамилию в паспорте подала заявление и получила соответственно новый. В общем в новом - вопрос №4299932

паспорте нет ничего о разводе, даже о заключении брака. Лишь прописка и данные о ранее выданных паспортах… Скажите пожалуйста, стоит ли этот штамп или не обязательно пригодится? Если я вступлю в новый брак и захочу зарегистрировать его, то обязательно ли будет в таком случае этот штамп в паспорте или достаточно предъявить свидетельство о расторжении??

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Линда! Вообще согласно требованиям Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (утв. приказом МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851) должны были поставить отметку, если бы Вы представили свидетельство о расторжении брака и указали бы в заявлении, что разведены. Сейчас же можете ничего не предпринимать. Оставьте, как есть.