Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне 27 лет. Часто парень приходит ко мне в гости со своим другом. Этот друг всегда говорит , что я вкусно готовлю, по несколько раз за ужин он делает комплименты, - вопрос №4301717

что я такая хорошая хозяйка. Теперь начал делать комплименты моим увлечениям, мол, что я такая разносторонняя. С какой целью он это делает, говорит ли это о том, что я ему симпатична как девушка?

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. А как вы сами относитесь к такого рода комплиментам? «С какой целью он это делает, говорит ли это о том, что я ему симпатична как девушка?» -  это может говорить, что вы нравитесь, возможно как девушка, а возможно, просто как человек, а возможно это простая благодарность за ваш ужин и за гостеприимство. Вы можете спросить прямо у него самого, и потом проанализируете его ответ и реакцию на ваш вопрос. Почему парень ваш часто приходит к вам не один, а с другом, спросит у парня. Если  хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Яна.
Почему Вы задаете этот вопрос? Допустим, Вы нравитесь ему и что тогда? Вы рассматриваете вариант построения отношений с ним?
Здравствуйте, Яна.
Он приходит к Вам в гости и хвалит, чтобы и далее его гостеприимно принимали и вкусно кормили. Вы можете быть ему симпатичны как девушка. А он Вам?
Почему парень часто приходит вместе с ним?
Здравствуйте, Яна! На самом деле, мотивы могут быть разные — например, он так может поддерживать выбор своего друга, что он нашёл такую девушку, может делать комплименты и из вежливости, или потому что ему правда нравится как Вы готовите, или общается, чтобы и узнать Вас, или проявляет интерес. НО, знает об этом только он сам.
У Вас есть свой молодой человек и не важно, что испытывает его друг, Вы можете провести границы с ним и не переходить их.
Но, почему это беспокоит Вас? почему Вам интересно, что испытывает его друг?
Здравствуйте, Яна! А зачем вам знать симпатична вы ему как девушка или нет? Что вы ожидаете от этого друга парня?
Здравствуйте, Яна!
Да, Вы ему очень симпатичны и может даже он влюблен в Вас!