Нижегородская область

Самоуправление - вопрос №430269

Здравствуйте! Администрация города вынуждает перейти на самоуправление, дом на 3 семьи, 1 часть дома приватизирована, 2 нет, ремонта за 38 лет существования не было, все коммуникации, крыша на грани. На данный момент никуда не относимся. Представитель администрации говорит что в любом случае, ремонтировать дом не будут. Как нам быть, куда обратиться и кто будет отвечать и производить ремонт в случаеаварии?

Ответы

Да никуда не нужно обращаться. Это прекрасное предложение. Несмотря на способ управления, собственник по неприватизированным квартирам остается тот же, и соответственно несет бремя расходов (по капремонту). А приватизированная часть — увы — независимо от способа управления ремонтируется самостоятельно.

Но зато при непосредственном способе с Вас не будут брать ежемесячные поборы, Вы сами будете решать — когда и на что тратить деньги.

А уж в случае аварии администрацию Вы и раньше не смогли бы «напрячь», только на капремонт.

Прочитайте внимательно жилищный кодекс, Ваши радужные надежды идут вразрез с законом.

Поменять коммуникации в 3-квартирном доме — вполне подъемное дело для 3 семей. А вот по крыше можно и с администрацией «пободаться».

Buh