Саратовская область

Здравствуйте! Покупаем квартиру в ипотеку. Ипотеку оформляет на себя муж, я буду поручителем. Он налоговый вычит уже частично получил за прошлую покупку квартиры. Могу ли я потом получить вычет с - вопрос №4306004

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Если он частично получил вычет, то Вам нужно в налоговую подать заявление о перераспределении налогового вычета так, чтобы он смог получить остаток вычета, а остаток могли использовать Вы. Тогда сможете получить. Причем не потом, а как только будут налогооблагаемые НДФЛ доходы. Сам же вычет можно получать с года приобретения права собственности либо подписания акта приема-передачи по договору долевого участия.

Buh