Архангельск

Здравствуте я хотел спросить у меня военная ипотека в сбербанке платит государство без задержак в том же банке потребительский кредит по нему уже не могу осилить платеж как быть и что будет с - вопрос №4306165

квартирой если квартира в залоге у государства и банка как действовать в сложившей ситуации?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Сергей! Если квартира в залоге, то обратить на нее взыскание можно в случае неисполнения обязательств по договору залога. Но арест на нее наложить могут. Если трудная жизненная ситуация, попробуйте рефинансировать кредит, в т.ч. через заявку в другие банки под меньшую ставку и на больший срок, чтобы снизить ежемесячный платеж, если в банке-кредиторе не пойдут навстречу.

Buh