Москва

Досудебная претензия от владельца товарного знака Здравствуйте! Я являюсь ИП и занимаюсь реализацией корейской косметики бренда may island на маркетплейсе Wildberries. Неделю назад нам поступила - вопрос №4308599

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
досудебная претензия от владельца зарегистрированного товарног знака «7days”, в которой требование убрать продукцию с сайта и выплатить компенсацию. Бренд, который мы представляем на маркетплейсе Wildberries называется may island, но в названии некоторых продуктов присутствует фраза 7 days, полное наименование продукта: may island 7 days highly concentrated hyaluronic ampoule, а также на этикетке косметического средства есть фраза 7 days, но визуально этикетки имеют различия. Подскажите пожалуйста, должны ли мы в этой ситуации прекратить реализацию товара? Присутствует ли смешение в данном случае?
0 ответов
Вопрос закрыт

Татьяна Анатольевна