Краснодарский край

Подскажите квартиру приобрела в ипотеку 2018 году за 1900000, по справке 2ндфл у меня за 2018,2019,2020 примерно 280 тысяч сумма налога.Сколько я могу максимально получить за вычет на квартиру и - вопрос №4309052

вычет по уплаченным процентам, за 2018,2019,2020 процентов уплачено была сумма 330 тысяч примерно

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александра! Вы вправе вернуть полную стоимость квартиры в случае если кредит выплачен полностью. 247 т.р. Вы могли бы получить в полном объеме в случае если кредит был бы погашен полностью. В составе платежа есть не только проценты, но и основная сумма долга. Поэтому берите сумму первоначального вноса, прибавляйте к ней сумму погашенного основного долга, умножайте на 13%, получите сумму налога к возврату по самой квартире. Далее берите сумму процентов, умножайте на 13% и получите сумму налога к возврату по процентам. Вычет можно получить в сумме не более доходов с года приобретения права собственности, остаток вычета переносится на будущие налоговые периоды.

Buh