Можно ли имитировать псих болезнь или расстройство? Например человек думает, что болен пограничным расстройством, но тут же появляется отрицание этой мысли и вера в то, что он все выдумывает - вопрос №4309237

специально делает и вызывает определённые ощущения, страдания. Разве такое возможно? Можно специально подстраиваться? Или уже что-то есть раз похожие симптомы присутствуют?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Линда! Всё может быть, НО, просто так здоровый человек НЕ будет выдумывать себе расстройство!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Этому человеку нужно показаться психиатру. Он и решит, есть у человека заболевание или его нет.