Какой смысл жизни - вопрос №4311482

5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. Какую душевную пустоту вы  заполняете поиском смысла жизни? Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор. Смысл жизни в самой жизни. А  как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Вам хорошо душевно? И ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь, как вы хотите, чтобы она развивалась. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
Смыслом жизни может стать любая сфера, например, семья, карьера, родственники или все это одновременно. Могут занятия спортом, йога, путешествия, изучение наук, даже поиск смысла жизни может стать самим смыслом.
Если взять мое мнение, то мысли о поиске приходят тогда, когда дискомфортно и хочется что то  изменить, дополнить в свою жизнь.
Здравствуйте, Адам! Пожалуй, ответ на этот вопрос Вам никто не даст из вне… Каждый человек сам для себя может его найти, пройдя через путь проб и ошибок, опыта и понимания, взросления… Вам необходимо прислушаться к себе…
Вы сами наполняете свою жизнь смыслом.
Здравствуйте, Адам!
Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит. Каким бы странным он ни казался». Вот и придумайте сами себе смысл и конечно же наслаждайтесь каждым прожитым днем!
Счастья Вам!