Я боюсь что без меня парень у которого зависимость наркотики умрет....из-за этого хочется вернутся спасти...я просто не знаю что делать, я не думаю о себе своей боли и всего что пережила,я очень - вопрос №4311782

боюсь смерти человека… очень…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ханна!
Пока парень сам не решит завязать с наркотиками Ваша помощь не поможет и никто не поможет.
Он взрослый и сам несет ответственность за поступки.
Так что спасать его бесполезно. Только если он сам бросит имеет смысл его поддержать.
Но Вы не обязаны ждать пока он созреет. Вы сейчас находитесь в созависимых отношениях и из роли Спасателя обязательно станете Жертвой. Почитайте про «треугольник Карпмана» в Интернете и Вам все станет понятнее.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Ханна! Женщина Может помочь мужчине, если ОН САМ готов бросать! А готов ли он? Хочет ли он этого? Или это Вы пытаетесь его спасти от его зависимости? Осознаете ли Вы, что Вы  СОзависимы? И Вы, живя с мужчиной-наркоманом, тоже приносите свою жизнь на алтарь зависимости.

Да, Вы хотите верить в то, что Вы можете его спасти — для чего? чтобы получить рядом с собой мужчину, которого бы Вы хотели видеть — семью, счастье, радость, а сейчас этого нет, всё это забирают его зависимости, НО… все это и отдает сам он! для него его зависимости… важнее...

Вы можете или пытаться Спасать его дальше,  Вы будете даже водить его за руку по наркологам, но Вы эти дни свей жизни будут отдавать зависимости, а будет ли что-то меняться? Нет… Вы будете всё больше испытывать страх и сожаление от того, что у Вас нет здоровых отношений, здорового мужчины и счастья и этот страх будет двигать Вами дальше, НО, уводя всё дальше в пучине зависимости...

Вы хотите быть любимой, стараетесь,  но в ответ на боль и жертву — Вы получите только боль разочарования!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать! А ему отдать ответственность за его жизнь!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины-наркомана. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Терапию для созависимых проходить. Вам об этом писали миллион раз