Жжение и сухость ужасная постоянная во влагалище ,сдала мазки ,подскажите пожалуйста что по ним можно сказать ,пока ещё жду посевы и на инфекции - вопрос №4313844

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По результатам анализа выявлена воспалительная реакция, об этом говорит повышение лейкоцитов до 20 в поле зрения в цервикальном канале.
Необходимо дообследование, а именно, сдать Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища, посев из цервикального канала на наличие возбудителя и определения чувствительности к антибиотикам, провести кольпоскопию шейки матки, обследоваться на ВПЧ методом ПЦР.
После получения результатов анализов рекомендую обсудить с лечащим врачом следующую схему лечения: Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Макмирор таблетки по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней перорально. Препарат обладает широким спектром действия, при его приеме возникает низкая частота рецидивов.