Правомерно ли исключение из учебного завидения по болезни. - вопрос №43155

Добрый вечер! Скажите можно ли исключить из техникума по причине отсутствия длительного время по болезни? Молодой человек учится на 3 курсе, прогулов ранее не было, учится средне. Спасибо.

Дополнение автора от 12.11.10 17:37:03

он в больнице, ему сообщили по телефону на второй день как он попал в больницу.

Ответы

а академ отпуск он брал? справка есть? на каком основании его исключили(что сказали)?

Надо получать копию приказа и решать вопрос о его обжаловании в зависимости от оснований исключения.