здравствуйте, прошу дать совет. я лишилась девственности месяца два назад и очень хочу рассказать об этом свой маме, доверительные отношения 50/50. С моим парнем у неё хорошие отношения, он ей очень - вопрос №4318716

нравится. когда я лишилась девственности на тот момент мы встречались с парнем около месяца, он уехал в другой город, но скоро должен приехать. боюсь, что мама будет во всем винить себя, ведь на самом деле, если бы она не разрешила ему оставаться ночевать у нас, вряд ли что-то было бы, за то время как он ночевал у нас, мы лучше друг друга узнали и очень сблизились. рассказать хочу, потому что когда приедет парень он будет снимать квартиру и чтобы проводить больше времени вместе, он предлагает на время переехать к нему, ну или просто иногда ночевать на его квартире. врать, что иду к подружке — не хочу, совесть будет мучать, да и врать я не умею. боюсь, что она будет плохо теперь думать о нем. в свою очередь парень сказал, что лучше рассказать перед его приездом, чтобы она все осмыслила и в день, когда он приедет, он пройдёт к нам на ужин и скажет маме, что он все держит под контролем, понимает ее переживания и тд.скажите, как лучше мне признаться маме, заранее спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя! Подумайте — насколько ли нужно это говорить маме и зачем? Это Ваше личное, Ваша интимная жизнь с молодым человеком. Рано или поздно, но это бы произошло. Почему думаете, что мама бы винила себя — за что? За то, что Вы взрослеете? Что мешает Вам открыто говорить маме, что Вы будете с ним?  Вы можете поговорить с мамой о том, что настроены серьезно и что он сам хотел бы тоже поговорить с ней, чтобы она услышала его и понимала, что он настроен серьезно. Стоит ли поднимать тему секса между Вами?