Как понять что я психически больна - вопрос №4325140

4 ответа

Ответы

Обратиться к психиатру
Зумурат, психически больные люди такой вопрос обычно не задают. В остром состоянии у них чаще всего отсутствует критика,  поэтому  наличие любых симптомов они отрицают.
На выходе  из острого состояния, после медикаментозного лечения,  факт заболевания  тревоги  не вызывает. Многие больные сейчас при малейшем ухудшении — не боятся идти  к психиатру.
Чаще всего вопрос о наличии  психического заболевания волнует невротиков. Это люди без психической патологии, но очень эмоциональные, тревожные, мнительные.
Позаботьтесь о себе — сходите к врачу по месту жительства, чтобы прекратить страдать.

Здравствуйте! Вопросами психического здоровья занимается Врач-психиатр, НО НЕ психолог, только врач может провести диагностику и поставить диагноз.

Здравствуйте.

Психически больной человек, как правило, не критичен к своему состоянию, поэтому не может осознать свое сумасшествие. С другой стороны, есть же не только шизофрения, есть и куча других диагнозов и расстройств, которые человек может как-то распознавать, как нечто неправильно. Короче говоря, сами вы себе диагноз в любом случае не поставите.

Поэтому если есть какая-то тревога, то лучше ее унять в кабинете психиатра.

Успехов!