недопонимание - вопрос №432715

Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться, что мне делать. Дело в том что мой муж вечно чем то не доволен, видите ли я его не понимаю. Я беременна на 7 месяце. Ему не хватает секса, а из этого вытекает куча недовольств, то что он не робот и все такое. А то что жена беременна и боится за жизнь малыша ему не донести.Лишь бы делали так что бы ему хорошо было. А я из за этих нервов постоянно плачу и боюсь как бы не было преждевременных родов. Скажите пожалуйста как ему донести что он не прав.

Ответы

Уважаемая Ксения, у вас ситуация которую можно назвать :«куда ни кинь-везде клин». Вы плачете- боитесь из за этого рано родить. Муж просит секса-боитесь -рано родите.  Но и благополучие мужа нельзя сбрасывать со счетов. Поэтому

 не ставьте интересы мужа на последнее место. Иначе  он может поступить, как многие мужики…  Будьте чуть -чуть  умнее, попросите его во время секса бережнее относиться к вам и ребенку, наконец примените мастурбацию, что ему вполне может понравиться. Будьте не так нормативны, если хотите  , чтоб у вас было все ладно.

Здравствуйте Ксения, а почему вы думаете что случаться преждевременные роды, есть угрозы, врачи что-то говорят, тогда стоит поговорить с мужем, объяснить найти другое решение? А если роды протикают без осложнений не надо бояться секса, секс, это же радость для вас и мужа, способ расслабиться, а когда матери хорошо и ребенку тоже, если же вы боитесь поищите другой способ, скажите что вы  понимаете своего мужчину, если дойдет дело, то можете попросить что бы он аккуратно все делал, в определенных позах, устройте ему сюрприз, например романтический ужин при свечах и так далее, все будет хорошо, ведь в ваших руках.

P/s/Ксения оцените ответ эксперта поставив оценку или нажав на звездочку, зарание спасибо!

Здравствуйте, Ксения!

Посоветоваться со специалистами, это очень хорошее и правильное решение, но есть одно «НО», не зная подробностей того, отчего супругу «не хватает секса, а из этого вытекает куча недовольств» невозможно помочь лично Вашей паре, всё сугубо индивидуально. Вам показано обращение к семейному психологу, поговорите с мужем, если он даст своё согласие, выберете эксперта и разберитесь в том недопонимание, которое возникло между Вами и супругом, если он против, выберите психолога сами и Вам помогут восстановить доверие и взаимопонимание с мужем. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Добрый вечер. Ксения, задайте так же свой вопрос и своему врачу и нашим врачам. Например, напишите в чат  мудрой и большой умничке Синьорите Гиацинте.

И еще. Ксюша,  результаты научных исследований доказали, что при  нормальной, неосложненной беременности отсутствует связь между занятиями любовью (сексом) и преждевременными родами.  Кроме того, у женщин, регулярно занимающихся сексом во время беременности, преждевременные роды крайне редки. Поэтому, если вы чувствуете себя сексуальной и здоровой, вы вполне можете продолжать половую жизнь во время беременности. Занятия любовью положительно повлияют на ваши отношения с мужем не только сейчас о время беременности, но и после рождения ребенка. Занятия сексом во время бетеменности могут быть запрещены только в случаях имеющихся медицинских проблем.

А своему ребеночку вы не повредите, потому что плотная слизистая пробка закрывает шейку матки и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.