Скажите пожалуйста, а нормально ли это выдавать замуж дочь за мужчину ,которого она не узнала и в тот дом в котором сама не побывала мать?!нормально ли...манипулировать и давить на то,чтобы дочь - вопрос №4327567

согласилась на такой брак....? что за мать так поступает?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!
Верно ли я понимаю, что у вас происходит серьезное непонимание с вашей мамой? Вы чувствуете, что с вами поступают несправедливо?
Взрослый человек вправе самостоятельно принимать решения и следовать им, ни к кому не прислушиваясь.
Но здесь стоит сделать поправку на некоторые обычаи у определенных народов, где так принято, что родители выдают дочь за мужчину, которого сами выбрали.
Но выбор опять же за вами, продолжать жить так или что-то изменить. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя! Так поступает Ваша мама с Вами? Для мамы — это нормально  и она может и не видит манипуляции и тяжести Ваших чувств, НО — может ли она насильно выдать замуж? или дочь может сама принять решение и отвечать за него? Она может и НЕ согласиться на брак, а уйти и строить свою жизнь самостоятельно.
Здравствуйте, Катя!
Для матери это может быть нормально. У нее свое представление и свои планы, которые она пытается реализовать, поэтому мама манипулирует и давит на дочь. Но, как сама дочь относится к этому? Норма ли для нее это?
Если она не хочет этого делать, то она может отказаться, после взять на себя ответственность и начать строить свою жизнь самостоятельно.
С какими сложностями сталкивайтесь лично Вы?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!