Улучшение мозговой деятельности - вопрос №432829

Я учусь в 11 классе, профиль которого мне не подходит, т.е много умственной нагрузки которая так же связана с ЕГЭ.Под конец школьного дня сил нет.

Что посоветуете пить(витамины, лекарства) для запоминания большего объема знаний?

Ответы

Я бы посоветовал Вам смену деятельности. Занимайтесь каждый день спортом, скажем час. Знаю по себе — помогает.

Работа мозга очень часто зависит от вашего питания. Если употреблять больше свежих овощей и фруктов, зелени, орехов, свежевыжатых соков — то мозг будет получать необходимое количество элементов для нормальной работы. Можете пропить китайское средство Наосиньшу — отлично помогает для улучшения мозговой деятельности, особенно в периоды умственной нагрузки. Если у вас не было травм, то двух упаковок будет достаточно. Можете почитать здесь.

Также полезно делать регулярные упражнения для мозга — на улучшения памяти, внимания, скорости и другие. Мозг нужно также тренировать как и другие органы. Это вам пригодится не только сейчас, но и в университете и позже в различных жизненных ситуациях.