Москва

Как не получить иск от потерпевшего в ДТП? - вопрос №4329018

факты которые можно трактовать неоднозначно и также события которые предшествовали аварии. Машина потерпевшей застраховано по ОСАГО. восстановлению не подлежит. Стоимость машины меньше 400 т.р. Если страховая компания выплатит сумму не устраивающую потерпевшую — возможен ли иск ко мне о выплате недостающей стоимости. Стоит ли подавать на обжалование постановления и есть ли в этом смысл. если посмотреть материалы по аварии. Цель одна — избежать иска от потерпевшей стороны. Материалы по ДТП готов предоставить. Это предварительная бесплатная консультация!!!

Ответы

Иск избежать не получиться никак. Разве что только, если сам потерпевший решить к Вам не обращаться.
Если Вы являетесь виновником ДТП, то обжалование постановления будет пустой тратой времени, за исключение случаев нарушения порядка составления административного материала, но для этого необходимо ознакомиться с материалом.
Могу разъяснить порядок судебных тяжб, которые пройдет потерпевший, и в каком случае он обратиться к Вам с иском.

Buh