Новосибирская область

По самозанятости - вопрос №4329039

Добрый вечер, уважаемые специалисты. Заключил договор самозанятого с одной компанией. Сейчас налоговая хочет переквалифицировать договор в трудовой. Кто заплатит НДФЛ — компания или я? Спасибо.

Дополнение автора от 17.05.21 20:15:44
А как же изменения от 01.04.2020 г., что платит работодатель? Там указано, если не был трудоустроен. И не платился НДФЛ. Касаются ли эти изменения при переквалификации в трудовой договор?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Налог как налоговый агент удерживает из Вашего дохода работодатель. Если он этого не сделал, то налог нужно будет уплатить самостоятельно. Если на НДФЛ, то 13% от полученного дохода, с которого не был удержан налог.

Buh