Дорогие эксперты, помогите советом! Мы с мужем приехали в Москву 4 года назад, снимаем квартиру. До пенсии мне 9 лет. Уговариваю мужа взять хотя бы небольшую квартиру в ипотеку, но он против, говорит - вопрос №4329299

600 p
если брать, то большую, так как я должен позаботиться о своих детях( дети от первого брака, все взрослые люди). А мне очень не хочется влезать в дорогую ипотеку, работать чтобы её выплачивать, а в итоге, если вдруг что случиться с супругом в будущем( он старше меня), я оказалась в коммуналке, так как его дети вступят в наследство! Спрашивала его как ты сможешь меня подстраховать, отвечает ему нужно думать о детях! Что мне делать? Разводиться и брать себе квартиру по деньгам или влезать в дорогую квартиру и пахать на неё для его детей? Елена 25.04.1970. Сергей 14.06.1962.
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вам не нужно брать ипотеку для его детей, потому что выплачивать вам, а жить там им. Получается а где жить вам. Лучше развестись и взять себе жилье (чтобы муж не претендовал).
Сразу решите несколько проблем,
1. действительно любит ли вас муж, если отпустит значит не любит.
2. решите вопрос с жильем, и старость в тепле а не на улице вам обеспечена
Думайте о себе в первую очередь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, судя по вопросу вы уже и сами решили как лучше, в любом случае решать вам.  По картам этот мужчина больше будет думать о себе, его все устраивает.
Здравствуйте. Вы его всё равно не переубедить, он сделает по своему. Он так хочет. В вас сейчас больше злости, чем здравого смысла. Успокойтесь и решите для себя, как будет в первую очередь лучше вам. Любой ответ будет для вас правильным.
Вам вообще не нужно входить в ипотеку. Не хорошо это, И сами не оплатите и детям долг повесите.
В принципе, большую квартиру вы вполне потянете, жильё должно быть у вас в течение 2 -2,5 лет максимум… До того, чтобы думать о наследстве, ещё далеко, но Вы можете развестись с ним, скажем, лет через 7-8, когда ипотека за большую квартиру будет погашена более, чем на половину, т.к. деньги будут на это и поделить её с ним пополам, как приобретённую в браке...
Если же решите приобретать что-то лично для себя, то можно и сейчас развестись, но можно и брачным контрактом обойтись, но тогда первый вариант не прокатит…
Добрый вечер! касаемо ипотеки сделайте так  как считаете нужным… не слушайте мужа.
Прежде  вам  решать, как вам  лучше  делать., но именно в вашем  случае  лучше  идти  вашим отдельным путем.
Ни в коем случае не вступайте в эту авантюру, в результате которой все именно так и случится. Будете жить с первого дня ипотеки на надрыве, в неизвестности. Если муж думает только о взрослых детях, не защищая Ваши права, разводитесь и берите себе жилье. Будете спокойны и счастливы.
Муж у вас жесткий и упрямый человек.Вы для него много что делаете и идете на уступки.И думает действительно он о себе и вам не стоит идти на поводу, ведь тогда спокойно жить вы не сможете.Будет постоянное беспокойство за немаленькие выплаты.Но выплатите.(если возьмете)
Решение принимать вам.
поступайте как велит ваше сердце… если пойдете на  его уступки, то будете очень сожалеть…
Здравствуйте. Вам стоит думать о себе и рассчитывать на себя, т.к. мужа ваше благополучие не беспокоит, если заботиться он намерен только о детях, а не о вас. Это очень показательный момент, свидетельствующий о том, что в случае чего в нем нельзя быть уверенной. Обеспечьте себе надежное будущее самостоятельно, пока есть возможности и силы.

Здравствуйте!

Муж раньше и сейчас очень нервозно воспринимает инициативу с Вашей стороны по вопросу оформления ипотеки. Он больше уходит от решения данного вопроса и не хочет искать компромиссное решение. Сейчас Вам лучше не спешить с вопросом оформления ипотеки, так как в такой ситуации Вы будете работать больше для удовлетворения интересов мужа и его детей. У Вас так же скорее есть дети от первого брака. Лучшим вариантом было бы решение защиты интересов обеих сторон, чтобы у Вас так же были определенные гарантии. Мужа все устраивает, и он не хочет ничего менять. Или вариант Вам брать себе квартиру по деньгам.

Елена, всё не так критично, чтобы разводиться, Сергей ваш муж и взрослые дети его на самом деле не очень беспокоят, он обладает достаточной гибкостью, и умением обернуть всё в свою пользу,  он сопротивляется вашей настойчивости, и энергетически он вас намного сильнее, и потом он не такой старый, ему нет 60 лет, так что поживете еще и всё у вас образуется, если вы будете упорство проявлять в другом направлении, например, он не переносит однообразие и скуку, постарайтесь его удивить, он тигр и любит охотиться, значит надо его заинтересовать, а не просто заставить или уговорить обеспечить вас в первую очередь или как вы объясняете — «подстраховать», ваш муж не любит брать на себя лишней ответственности, старается избежать любых ограничений и рамок, и зачем ему втягиваться в ипотеку небольшой квартирки, если скоро умирать, тогда и речи быть не может, там уж всё равно тогда. Дело в том, что между вами нет доверия, вы будущее уже планируете без него, и он понимает вашу заинтересованность в том, чтобы он потратил деньги, и сослался на детей, ведь недоверие имеет обратную волну, вы переживаете за себя, стремитесь укрепить свои позиции, но тут же говорите о разводе, а разве развод вам даст преимущества, или если будете вкладывать сама, тогда  и муж вам не нужен. Вы с мужем понимаете любовь по разному, для вас материальная и практическая помощь, а ему нужны чувственные удовольствия, ласка, нежность, верность и преданность. Для него важно, чтобы жена была внимательной к нему и к его нуждам, чувствам, настроениям. Любовь в понимании вашего мужа  эмоциональный комфорт и забота, он искал в вас женщину страстную, чувственную, хотел, чтобы его жена была искусной любовницей в постели, а вы ищите справедливости, и каждый понимает её со своей позиции.
Оба можете быть вспыльчивыми, но вы всё-таки больше склонны уступать и прощать, так что мой вам совет, постарайтесь наладить с мужем, обновить свои чувства, он вам пойдет на встречу, не попадайтесь на крючки своих негативных мыслей, иначе сами попадете в эту ловушку, и останетесь без мужа, и без квартиры.
Без вашей поддержки он все равно не захочет что-то делать.Поэтому озвучьте ему условия, что в таком случае вы расходитесь.Какой смысл брать большую квартиру и жить постоянно в страхе, что денег не хватит, здоровье может пошатнутся. А потом конечно дети вступят в наследство.Вам нужен свой угол, поступайте, как считаете нужным.Позаботьтесь о себе.
Конечно-брать себе квартиру по деньгам-это очевидно
не торопите события своей жизни, судьба все расставит по своим местам.
Здравствуйте! Лучше развестись и взять недорогую квартиру. Мужчину по душе тоже потом встретите.
В любом случае надо найти компромисс и тот вариант который вас двоих устроит, мужчина должен к вам прислушаться, а вы должны найти слова, что бы он вас послушал.
Дорогую квартиру в ипотеку Вам вместе с мужем брать не стоить. Это проблемы в будущем.Принимайте решение выгодное Вам в будущем.
разводиться и брать квартиру для себя, пока можете работать и выплачивать
он не о вас думает, но благодарите, что прямо признался
лучше сейчас посидеть без его «штанов», чем в старости остаться без своих
любовь любовью, а разум у вас должен быть на первом месте
не сомневайтесь в себе
Разводиться и брать квартиру по деньгам.
Здравствуйте!!! Нет. нет и ещё раз нет… Даже не думайте влезать в дорогую квартиру и пахать на неё для его детей. Что за муж такой, который только о судьбе детей беспокоится… Это конечно хорошо с его стороны, но а как же ВЫ?

Здоровья, счастья и удачи Вам 💐!!!

С уважением, Елена!!!

Здравствуйте
подготовила вам видео ответ по ссылке
всех благ
https://youtu.be/t_PJbXstesM
Берите оптимальное и ориентированное прежде всего на себя любимую, то, что Вам — выгодно, то что Вам — подъемно и то, что Вам будет — в радость. На 1-м месте в любых вопросах всегда должны быть — Вы и только Вы.

Для этого разводиться не обязательно и можно сделать все по женски — мудро. Не программируйте себя на плохое, все для Вас реально и возможно.