Здравствуйте. Интересует мнение по поводу того чему может завидовать подруга подруге? Хочу разобраться в отношениях с подругой. Спасибо за ответы - вопрос №4330833

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Какие у Вас отношения с подругой?
Причин может быть много. Причина может быть в успешной работе, в выборе более успешного мужчины (как предположение), в уверенности в себе, что может отсутствовать у подруги, в наличии квартиры, машины и т.д. Т.е. зависит направлена на то, что не хватает человеку.
Расскажите подробнее, как именно Вы ощущаете эту зависть от подруге? В каких ситуация проявляется зависть? Как Вы реагируете на зависть?
Необязательно говорить о себе все подруге, если Вы видите, что подруга проявляет зависть, то Вы можете не говорить многое о себе, не хвастаться. Или Вам тяжело от этого общения и Вы не против прекратить это общение?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Чтобы предложить варианты, нужно более подробно проанализировать Ваши с ней отношений, выявить на что у неё Вы можете замечать реакцию, которая говорит Вам о её зависти. Сколько Вы дружите? какие между Вами отношения? Какая жизнь у каждой из Вас?
Здравствуйте, Екатерина.
У подруг может появляться зависть, когда начинается сравнение. И берёт оно своё начало из детства, когда дитя сравнивают с другими, что у кого-то что-то лучше. Может выражаться в желании обладать такими же благами, достоинствами. В ощущении себя недостаточно хорошим. И преодолевается чувство зависти в осознании и проживании своих эмоций, нежели в борьбе с ними. Направление своих сил в работу над собой.
Здравствуйте, Екатерина!
Для того, чтобы полно ответить на ваш вопрос, нужно знать насколько давно вы дружите и когда появилась зависть? В чем она вам завидует? В чем-то определенном или во всем? Нужно понимать, что чувствует ваша подруга. С чувством зависти она может чувствовать и вину и обиду и страх. Поэтому здесь без более глубокого анализа ответить затруднительно.
Спасибо!