Здравствуйте. Интересует мнение по поводу того чему может завидовать подруга подруге? Хочу разобраться в отношениях с подругой. Спасибо за ответы - вопрос №4330833

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Какие у Вас отношения с подругой?
Причин может быть много. Причина может быть в успешной работе, в выборе более успешного мужчины (как предположение), в уверенности в себе, что может отсутствовать у подруги, в наличии квартиры, машины и т.д. Т.е. зависит направлена на то, что не хватает человеку.
Расскажите подробнее, как именно Вы ощущаете эту зависть от подруге? В каких ситуация проявляется зависть? Как Вы реагируете на зависть?
Необязательно говорить о себе все подруге, если Вы видите, что подруга проявляет зависть, то Вы можете не говорить многое о себе, не хвастаться. Или Вам тяжело от этого общения и Вы не против прекратить это общение?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
19.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Чтобы предложить варианты, нужно более подробно проанализировать Ваши с ней отношений, выявить на что у неё Вы можете замечать реакцию, которая говорит Вам о её зависти. Сколько Вы дружите? какие между Вами отношения? Какая жизнь у каждой из Вас?
19.05.21
Здравствуйте, Екатерина.
У подруг может появляться зависть, когда начинается сравнение. И берёт оно своё начало из детства, когда дитя сравнивают с другими, что у кого-то что-то лучше. Может выражаться в желании обладать такими же благами, достоинствами. В ощущении себя недостаточно хорошим. И преодолевается чувство зависти в осознании и проживании своих эмоций, нежели в борьбе с ними. Направление своих сил в работу над собой.
19.05.21
Здравствуйте, Екатерина!
Для того, чтобы полно ответить на ваш вопрос, нужно знать насколько давно вы дружите и когда появилась зависть? В чем она вам завидует? В чем-то определенном или во всем? Нужно понимать, что чувствует ваша подруга. С чувством зависти она может чувствовать и вину и обиду и страх. Поэтому здесь без более глубокого анализа ответить затруднительно.
Спасибо!
19.05.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store