Здравствуйте! Мой муж выздоравливающий алкоголик. Пил больше 15 лет. Почти год назад прошёл лечение в реабилитационном центре. Стех пор не пьёт. Можно ли узнать, возможен ли срыв запить снова. - вопрос №4331161

8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Ваш вопрос несколько не корректен. Предсказания будущего это к эзотерикам. Я бы рекомендовал изучить тему «созависимость»…
Здравствуйте, Татьяна! Поверьте, наперед Вам никто не может сказать, психолог не может предсказывать! НО… срыв… возможно, НО, если будет какое-то стрессовое событие! Он не пьет пока год, этого мало, чтобы ставить четкий прогноз!!!
Здравствуйте. В случае любой зависимости срыв возможен. Именно поэтому зависимым рекомендуется пожизненная терапия.
Здравствуйте! Бывших не бывает. Конечно, возможен срыв. Особенно если основную проблему не решили (причины алкоголизма).
Здравствуйте Татьяна!
Срыв может быть. Как правило бывших алкозависимых не бывает. На данный момент мы можем говорить о ремиссии. Сколько она продлится зависит от окружения вашего мужа и от его желания не возвращаться в прошлое.  Кстати вы можете многим ему помочь, включая работу с психологом.
Удачи и мудрых решений вам!
Добрый день, Татьяна!
Срыв возможен. Также его может и не быть, если человек будет работать над собой, посещать специалистов, посещать группы анонимных алкоголиков. Это важно для него. Муж посещает психолога, группы анонимных алкоголиков?
С какими сложностями Вы сейчас сталкиваетесь?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Приветствую и именно у нас узнать нельзя а вот с вашей тревожностью и/или страхом поработать можно
Здравствуйте, Татьяна!
По-разному бывает.
Если муж четко решил бросить и осознал пагубность алкоголизма, то не будет срывов.
Но если не решен какие-то внутренние проблемы, приводившие к алкоголизму, то срывы бывают.