Как правильно поддержать своего молодого человека с поиском работы? Он испытывает тревогу и уходит в себя. Предпринимает действия, реализует, но до желаемого результата нехватает. От этого в его - вопрос №4331465

картине мира все мрачно. Чем, как его компаньон, могла бы оказать содействие, чтобы он чувствовал себя лучше и увереннее?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна! У него сейчас есть объективные причины, по которым он испытывает эти эмоции и так воспринимает сейчас мир. Да, Вы не можете заставить его увидеть мир, так как видите Вы или воспринимать ситуацию иначе, ведь это его спектр переживаний. НО, Вы можете быть рядом, поддерживать его, говорит о том, что это временный период, который закончится и всё постепенно нормализуется.
Добрый вечер, Яна!
А что ему не хватает до желаемого результата? Это видно Вам? Важно, чтобы сам молодой человек понимал это, если это действительно так.
Вы не сможете решить за него его проблемы. Но, Вы можете поддержать его, сказать, что Вы в него верите, что у него все получится, ведь он так старается. Такие слова нужны и важны, ведь люди мало похвалы получают в свой адрес, а это действительно приятно слышать и дает силы.
Вы можете порекомендовать молодому человеку обратиться к психологу и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучше бы ему к психотерапевту