Здравствуйте.У меня две внучки 6 лет и 2 года.Семья сына живет рядом.Они меня просят только когда им необходимо посидеть с детьми и погулять когда - вопрос №4332208

они заняты.Просто чтобы внучки пришли ко мне когда я хочу, не получается.Сноха сразу находит повод, чтобы особенно старшая не пошла ко мне.Старшая внучка очень хочет со мной общения с рождения.Она не хочет ходить к другой бабушке, которая вообще женщина неадекватная.Может обозвать людей, обвинить ни за что, постоянно ругается с людьми.И сноха раз внучки не хотят идти к ее маме, не пускает ко мне.Разговаривала и с сыном и со снохой.Бесполезно.Помогаю финансово, в отличие от другой бабушки.Сын начинает говорить снохе, сразу скандал.Не могу найти правильного решения в данной ситуации.Очень обидно.Подскажите пожалуйста как жить с этим.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина! В этой ситуации, Вы можете найти время для общения со внучкой скорее тогда, когда они могут быть с Вами. Вы видите, что урегулировать ситуацию иначе не получается, Вы говорили открыто со своей невесткой, что скучаете по внучкам, что хотели бы иногда проводить с ними время, не только когда родители заняты. Что скажет на это невестка? Она может испытывать ревность или у неё в целом может быть другое восприятие ситуации. Нет смысла ругаться с ней или с сыном, так ничего не решите.
Здравствуйте, Ирина!
Какие у Вас отношения со снохой?
Пробовали ли Вы поговорить с женой мужа о том, что Вам хотелось бы больше времени проводить с детьми?
Вы не повлияете на их решение, тем более Вы пробовали уже говорить, в противном случае все это может перейти в скандал. Ваши переживания понять можно, но не все зависит от Вас.
Когда внучки станут старше, тогда смогут сами принимать решение, с кем им проводить время. На данный момент общайтесь, как можете. Ссоры, обвинения не приведут к хорошим отношениям.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!