Москва

Доброе утро. Такой вопрос. Мы продаём квартиру и вот, что предлагает нам наш риэлтор Вас хотят посмотреть. Но такой вопрос.. вы готовы на завышение по стоимости объекта ? Что такое завышение для - вопрос №4333187

того, чтобы покупатель мог купить квартиру в ипотеку без первоначального взноса. Ипотека с завышением рыночной стоимости обычно идут покупатели, у которых нет первоначального взноса или его сумма недостаточна. И для того, чтобы этот прием сработал, нужна завышенная стоимость квартиры. Покупателям в нашем случае нужно завышение всего 10% от нашей стоимости. Стоит ли нам в это ввязываться? Есть ли риски?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ирина! Не соглашайтесь на то, чего не понимаете. Ведь Вы дадите расписку в том, что получили от покупателей первоначальный взнос, и в случае расторжения договора либо признания сделки недействительной Вам придется вернуть всю сумму, указанную в договоре. А это риск, который Вам не нужен. Тут нет Вашего интереса, если реально эти деньги на руки не будете получать.