Здраствуйте, у меня проблемы с семьей. Они просто полностью меня не понимают и не дают поддержку(с детства так). В этом году я заканчиваю 9 класс.Начала читать намаз в феврале, надела хиджаб в апреле. - вопрос №4334400

Всегда говорила им теплые слова, шутила, старалась что бы все было хорошо. Но потом они начали требовать что бы я сняла хиджаб, а то они «покажут». Не дали мне покоя. Начались подготовительные уроки. С утро до обеда-уроки, после обеда до вечера подготовительные. Я начала не успевать убираться по дому, началась стресс и еще их отношение ко мне все больше и больше ухудшились. Сегодня выходной. Я хотела выспаться и стала в 10. Убралась в своей комнате. Папа начал орать «Почему рано не встаешь и не убираешься». На что я ответила что я убралась своей комнате, а потом уберусь по всему дому. Начал называть меня эгоистом(как и всегда), что у меня нет имана(меня это сильно задела). Сказал «Как ты вообще без имана читаешь намаз?». Я ничего не сказала, так как не хочу ссор. Я не могу им объяснить. Как мне быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…