Купила маме котенка,но он оказался больным , долго лечила, малышка подросла и вдруг новый удар ....обнаружили у неё стригущий лишай (у меня дома сын малыш и две кошки ) , мама ухаживает за тяжело - вопрос №4337419

больным папой, ей тоже страшно стало, я взяла его и увезла в деревню теперь не могу спать… этот грех мучает меня, а может надо было бороться до конца, но я боялась заразить сына… что мне делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

«Что мне делать?» — напомнить самой себе о том, какими намерениями Вы руководствовались когда увозили котенка в деревню. Если я правильно понял написанное, то намерениями было «уберечь родителей и сына от заражения». В чем же тут грех?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Этот котенок изначально был для чего? Для мамы? зачем? чтобы отвлечь её от отца? дать ей радость? НО — животное — это на самом деле груз ответственности! И именно это Вы и не учли, поэтому, когда столкнулись со сложностями, то, они напугали Вас и Вы сделали то, что уже сделали — отвезли его. Да, у Вас были варианты — и дело не в том, что Вы боялись заразить сына — а в том, что это ответственность. Ведь, если более близкий — ребёнок, родитель, Вы сами и если вдруг что-то заразное — то это не повод избавляться от члена семьи.
Вы не воспринимали его как члена семьи, испугались последствий. Грех это или нет… никто не может Вас осуждать. НО, Вы испытываете чувство вины. Подумайте, как Вы можете именно прости себя, а не оправдать? Пережить это чувство вины, признаться самой себе в своей слабости…
Здравствуйте, Екатерина.
Вы сделали свой выбор прежде на основании безопасности для ребёнка и такие действия оправданы. Малыша опасно подвергать риску заражения от животных.
Простите себя за этот поступок. Котёнка могли приютить, либо приезжать в деревню, чтобы покормить его и полечить йодом.