Обязан ли работодатель вводить нормы труда на предприятии? Если да, то как это можно сделать, если на производстве множество факторов, влияющих на временные затраты? - вопрос №4337641

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна.
Работодатель обязан соблюдать действующее законодательство, он может сам ввести данные нормы труда или взять аналогичные и применять их.
Также Работодатель может провести хронометрах рабочего времени  и на основании данного определить  количество рабочего времени, необходимого для выполнения определенной работы или  объем работы, который должен будет выполнен в единицу времени.
Все можно определить и учитывая   множеством факторов  вами указанных, это все реально.
с уважением к  ВАМ
Лучший ответ по мнению автора

Buh