Саратовская область

Добрый день! Могут ли сотрудники ГБДД оштрафовать за то, что в машине, которая просто стоит и не двигается, на водительском сидении сидит человек без прав? - вопрос №4338604

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Тина! Смотря при каких обстоятельствах. Если стоит на светофоре на водительском и не двигается, то как он туда попал? Скорее всего путем движения этого транспортного средства, а значит могут возбудить дело об административном правонарушении. Если же просто на обочине и просто сел на водительское место, то это не наказуемо. Вопрос, что получится доказать.

Buh