Казань

Здравствуйте.Мой бывший гражданский муж меня преследует(причем в пьяном состоянии),звонит ,угрожает,говорит гадости,приходит на работу и там говорит гадости и угрожает,было 2 заявления,но его через - вопрос №4341425

сутки отпустили и он продолжает в таком же духе… можно ли как-то решить эту проблему,? он конкретный алкаш, но никто ничем помочь не может.Вот когда башку проломит, тогда и закроем надолго… вот слова полицейских…

Ответы

Здравствуйте, Альбина. У вас действительно сложная ситуация, но все же оцените происходящее объективно. При всем желании, ограны МВД не могут выделить сотрудника, который будет круглосуточно вас охранять от бывшего сожителя. Нет такого закона. Кроме того, нет и закона, по которому вашего бывшего сожителя могут сразу арестовать и посадить в тюрьму. И полиция здесь ни при чем, — законы принимают депутаты, а не сотрудники МВД или должностне лица иных структур. Если по вашим заявлениям не возбуждались административные и/или уголовные дела, — вы имеете право подать жалобу в прокуратуру либо в отдел собственной безопасности УМВД города. Далее все равно придется ожидать, пока дело будет передано в суд, и он решит судьбу вашего бывшего сожителя на ближайшее время. А пока постарайтесь обратиться за поддержкой к родным или знакомым мужского пола.

Buh