Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вот такой у меня вопрос: 17 лет я работаю в маленькой организации, где в коллективе всего 4 человека.Работа в основном держится на двоих, третий -бухгалтер, 4- - вопрос №4343155

помощник. Мне в общем-то, нравится моя работа, я привыкла, чувствую себя на своем месте. Это частная организация, а я наемный работник.Как то руководитель мне сказал, уйдешь в декрет, если не найдем достойную замену, то закроется контора и помещение пойдет в аренду. Сейчас мне 38 лет. На днях мне подруга говорит, а что дальше? Вот если контора закроется, а тебе 50! или ты уйдешь в декрет, потом тебе некуда будет идти. А ты не юная девочка, да ещё и с маленьким ребенком. Вообщем, начала говорить, что сейчас самое время освоить другую должность. С одной стороны я не против, но тяжело мне на это решится, привыкла, я так сказать, в своей тарелке. Но с другой стороны она права. Мне же явно дали понять, что если я пойду в декрет, то офис возможно закроется. Работу на данный момент мне пока никакую не предложили. Но свое резюме я отправила в одну из местных организаций — администрация города.Я вот подумала, как мне это преподнести руководителю? Говорить ему о своих думках или пока молчать. Ведь пока меня никуда не зовут. Просто не люблю за спиной что-то делать. Вроде ничего не произошло, а голова кругом. Помогите разобраться.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мари! Вы отвечаете за свою жизнь, но не Ваш работодатель, ведь он не будет беспокоиться о том, а сможете ли Вы найти работу или что будете делать Вы, верно? Поэтому, Вы чувствуете своё нестабильное положение, вернее нет стабильности в этой маленькой организации и Вы вынуждены подстраховать себя. Вы можете как озвучить начальству, так и нет — смотря какая у Вас цель — зачем им это говорить? или поставить их в известность, когда Вас будут принимать в другое место. Вы словно боитесь защитить себя и испытываете за это чувство вины, но почему? Разрешите себе заботиться о себе!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас.  Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие. Вы должны ориентироваться на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Вы должны думать о себе и о своем будущем и заботиться о нем. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.