Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вот такой у меня вопрос: 17 лет я работаю в маленькой организации, где в коллективе всего 4 человека.Работа в основном держится на двоих, третий -бухгалтер, 4- - вопрос №4343155

помощник. Мне в общем-то, нравится моя работа, я привыкла, чувствую себя на своем месте. Это частная организация, а я наемный работник.Как то руководитель мне сказал, уйдешь в декрет, если не найдем достойную замену, то закроется контора и помещение пойдет в аренду. Сейчас мне 38 лет. На днях мне подруга говорит, а что дальше? Вот если контора закроется, а тебе 50! или ты уйдешь в декрет, потом тебе некуда будет идти. А ты не юная девочка, да ещё и с маленьким ребенком. Вообщем, начала говорить, что сейчас самое время освоить другую должность. С одной стороны я не против, но тяжело мне на это решится, привыкла, я так сказать, в своей тарелке. Но с другой стороны она права. Мне же явно дали понять, что если я пойду в декрет, то офис возможно закроется. Работу на данный момент мне пока никакую не предложили. Но свое резюме я отправила в одну из местных организаций — администрация города.Я вот подумала, как мне это преподнести руководителю? Говорить ему о своих думках или пока молчать. Ведь пока меня никуда не зовут. Просто не люблю за спиной что-то делать. Вроде ничего не произошло, а голова кругом. Помогите разобраться.
29.05.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Мари! Вы отвечаете за свою жизнь, но не Ваш работодатель, ведь он не будет беспокоиться о том, а сможете ли Вы найти работу или что будете делать Вы, верно? Поэтому, Вы чувствуете своё нестабильное положение, вернее нет стабильности в этой маленькой организации и Вы вынуждены подстраховать себя. Вы можете как озвучить начальству, так и нет — смотря какая у Вас цель — зачем им это говорить? или поставить их в известность, когда Вас будут принимать в другое место. Вы словно боитесь защитить себя и испытываете за это чувство вины, но почему? Разрешите себе заботиться о себе!
29.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас.  Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие. Вы должны ориентироваться на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Вы должны думать о себе и о своем будущем и заботиться о нем. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
29.05.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
30.05.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
12 ответов
10.05.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store