Когда - то я рассталась с человеком, которого сильно любила, у нас был гражданский брак. После расставания мне было больно очень. Бывший вскоре женился, а я стала переходить из одиних отношений в - вопрос №4343203

другие, чтобы заполнить дыру в сердце. У меня завяласись отношения с мужчиной. Он откуда — то знал обо мне всё, даже сам эту фразу произносил. Я ему ничего особо о себе не рассказывала. Спутя время я закончила с ним отношения по определённым причинам и начала их с другим человеком.С бывшим я вынуждена общаться по некоторым вопросам. Между нами давно уже ничего нет, но он меня до сих пор ненавидит. Его раздражает то, что у меня были до него отношения и ни одни, он злится, что я ушла от него к другому. Я ему всё объясняла, ищвинялась зачем — то, он всё равно глубоко на меня обижен. За что он меня ненавидит? Или это способ манипуляции?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! Это может быть манипуляцией — только если Вы сами будете испытывать перед ним чувство вины! Он может испытывать то, что он может — может ли он отпустить и оставить Вас в прошлом, в нём говорит чувство неуверенности в себе, он сравнивает себя с другими мужчинами, он по сути обижен не на Вас, а на себя — НО, принять это в себе он не может, поэтому обвиняет Вас. Зачем извиняться перед ним? разрешите ему испытывать ТО, что он может!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина. Обижен на вас, ведь вы ушли от него, возможно не ожидал, хотел быть с вами. Но  это его чувства и эмоции, не ваши. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.
А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом.
Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
Вам кажется, что он ненавидит вас, потому что он вымещает злость в вашу сторону. Но к этой ненависти вы не имеете отношения, потому и не получается договориться с мужчиной, понять его.
Злость, это боль! Боль, которая живёт внутри человека и причиняет ему дискомфорт. Он становится ранимым, неуверенным в себе, раздражительным и потому он может видеть обиду и ненависть в совершенно разных ситуациях или в действиях окружающих людей, а так же к  правительству, даже к миру в целом. Зависит от того, насколько она сильна и обширна. Конечно, чаще всего, страдают самые близкие ( бывшие партнеры, родители, друзья и тд..)

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.