Здравствуйте.Может ли абьюзер на самом деле любить и жалеет ли он о расставании? - вопрос №4343532

Вопрос задан анонимно
30.05.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Возможно фрустрированное чувство любви, потребности в близости и принятии.
Только стоит ли Вам возвращаться в деструктивные отношения? Ведь выйти из них может быть сложнее, поскольку разрушается самооценка, поддерживается состояние жертвы, ухудшается здоровье, снижается возможность личного развития и самореализации. Всё это замещается не любовью к себе, а ограничениями и искажёнными потребностями другого человека, который переживает это расстройство личности.
30.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да. Абьюзеры - это люди с проблемами. Их можно любить и они могут любить. И жалеть о расставании они тоже могут. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
30.05.21
Здравствуйте.
Абьюзер такой же участник отношений, как и его жертва. Неосознанно он проявляет любовь именно таким способом, по-другому не умеет. Но, каждому человеку хочется любить и быть лююимым, поэтому он может скучать по своей жертве. Так же, как и жертва скучает по своему мучителю.
30.05.21

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store