Москва

Прописана в другом районе могу ли я подать на развод в другом районе но в одной области или нужно именно там где прописана подавать на развод? Какие документы мужа нужны на развод если жена подает на - вопрос №4344686

развод
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мария, по общему правилу (ст. 28 ГПК РФ), заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика (вашего мужа). Обратиться в суд по своему месту жительства вы можете исключительно в случаях, перечисленных в ч. 4 ст. 29 ГПК РФ: «Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.» К исковому заявлению прилагаются: свидетельство о браке; квитанция об оплате госпошлины; почтовое уведомление об отправке копии иска ответчику. Если есть общие дети: копии свидетельств об их рождении и справка с места жительства о составе семьи.
Лучший ответ по мнению автора

Buh